1478
740
6.7/ 10 (2218 гол.)
Добавить в избраное Вий (2013)
IMDB 5.2
KP 5.7

Вий (2013)

Вий (2013)
Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Жанр: Приключения, Триллер, Фэнтези
Продолжительность: 02:10:13
Качество: HDRip

Данный фильм является уже пятой экранизацией легендарного творения Николая Васильевича Гоголя. Первые две картины снимались ещё при царе, и к большому сожалению до наших дней недожили. Третья, увидела свет в 1967 году благодаря режиссёрами Георгию Кропачеву и Константину Ершовому, этот фильм обрёл невероятный успех тут же став культовым, а актёры, игравшие в нём - Леонид Куравлев и Наталья Варлей вмиг обрели народную любовь. Лишь в 2006 году было решено переснять фильм, он получил новое название «Ведьма» и создавался благодаря режиссёру Олегу Фесенко. Данная картина мало у кого осталась в памяти и критикам тоже не особо приглянулась. В основном её ругали за недостаток атмосферы и отдаление от оригинального сюжета Гоголя. И вот, в честь 200-летия автора столь знаменитого произведения выходит новая экранизация, автором которой стал Олег Степченко.
В основе сюжета лежит не знакомая всем повесть Н. В. Гоголя «Вий», а одна из её первых версий, что публиковалась в сборнике «Миргород». kinogo.li Так же в сюжете появился англичанин, убеждённый атеист и учёный Джонатан Грин. Он путешественник, но путешествует он не только потому что ему это нравиться, а ещё и потому что он задался целью создать карты таких мест, в которые иные картографы почти никогда не забредают. И вот он забрался на украинские земли, пересёк горы Карпат и попал в одну странную деревню, где застал местных жителей всполошёнными недавним исчезновением Хомы Брут. Местные поведали гостю что разнообразные чертовщины в их краях вещь не редкая. Однако мистер Грин на своём веку слышал слишком много небылиц, чтобы всерьёз поверить в вурдалаков, бесов и в некого Вия. Он воспринял эти истории лишь как местный фольклор, пропустив мимо ушей, единственное что Джонатана интересовало, это возможность создать карту здешних мест. Однако спокойно выполнить свою работу и уйти англичанин не сможет, потому что вмиг впутывается в местные проблемы от которых так просто не улизнуть.
Здешние жители оградили свою деревушку глубоким рвом, потому что надеялись, что он поможет защититься от зла. Но они и не заметили, что зло уже захватило их деревню, уже поработило их души и отчаянно жаждет сделать то же самое с забредшим в эти края путешественником. Учёному-материалисту и в страшном сне никогда бы не приснилось что ему предстоит встреча с тем, кто служит владыке преисподни…
Перевод:
Оригинал
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.
2014-04-11MSK0:51:10
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • Collaps
  • alloha
  • HDVB
  • cdn
  • Трейлер
Загрузка...
Для зарегистрированных и закладчиков (Ctrl+D) - новые серии и качество выходят раньше!
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Рекомендуем посмотреть
Добавить комментарий
11-04-2014, 00:51

Имя:*
E-Mail:
  1. Аватар
    Oskvernitel 21 августа 2022 05:33

    Как по сюжету то весьма не плох...
    графа конечно дешманская...
    аж глаз режет...)))
    ну в остальном вполне смотрибельно..
    кстати и как ужасы неплох...
    6/10

    0
  2. Аватар
      17 июня 2021 20:48

    четко, реально четко

    0
  3. Аватар
    yc13 28 ноября 2020 22:59

    Хрень, 2/10

    -1
  4. Аватар
      16 ноября 2020 14:01

    новая интерпритация , новое видение имеет право быть

    0
  5. Аватар
    glary888 17 января 2020 13:05

    Я ждал этот фильм и с увиденного был глубоко разочарован 2/10

    0
  6. Аватар
    juve48 20 марта 2017 20:26

    Не по книге конечно. Но фильм хороший и интересный!

    0
  7. Аватар
    BALOO 3 февраля 2016 07:36

    Я ЭТОТ ФИЛЬМ ЖДАЛ МНОГО ВРЕМЯ А КАК ПОСМОТРЕЛ ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛСЯ. ПЛЮЮСЬ ДО СИХ ПОР. angry

    0
  8. Аватар
    Worker 10 января 2015 23:27

    С Старым совковым- даже и не сравнить! - этот - Полное г! Да уже набирали - набирали! "совковый" - ЭТО УЖАС! - а этот "пиндосовское расследование"? ХА-ХА!

    -1
  9. Аватар
    d1mandr 13 декабря 2014 14:41

    лично я это дерьмо даже досмотртеть не смог, меня от такой антирусской пропаганды аж воротит - сплошь пьянь, ворье, отребье, как будто не люди а скоты какие то у нас живут, а места такие дикие, что у картографов в 19веке даже и на картах нет. это пздц товарисчи!!...ах да, нас таких убогих, может избавить от бед только цивилизованный англичанин, ну да еба ! в жопу запихните такой выблевошь

    +1
  10. Аватар
    Worker 7 ноября 2014 01:35

    Пиндосовско-англичайниковская фигня!- НИКТО Вий - 1964г - не превзойдет! Ремейки и плагиаты!
    ________________________________
    Отвлекусь от темы - НИКТО не превзойдет и другой шедевр СССР- "Полосатый рейс" - 50 лет прошло с лишним- ФИЛЬМ - ПОНЯТЕН ВСЕМ от Букингемского дворца - до индонезийской и бразильской трущобы! НО НИКТО и НЕ ПЫТАЛСЯ - ремейк сделать или плагиат! ВОТ ФИЛЬМ ТОЖЕ БЫЛ - НА ВЕКА!

    0
  11. Аватар
    wizzannie 29 августа 2014 01:54

    Фильм "Вий" снят неплохо. Правда его большой минус заключается в отсуствии шарма оригинала. Но почему бы не посмотреть? :)
    6 из 10.

    -1
  12. Аватар
    lyalya301292 29 мая 2014 02:50

    фильм Очень интересный, концовка только немного затянута. Кто не смотрел - посмотрите!

    -1
  13. Аватар
    doberman2012 28 мая 2014 11:48

    Больше на комедию тянет чем на ужасы. Забавный фильм wink

    -1
  14. Аватар
    vadym888 22 мая 2014 18:47

    крутой фильм, новая экранизация. Стоило посмотреть

    0
  15. Аватар
    iezuit1978 27 апреля 2014 01:59

    да нормальный фильм,не по гоголю но всё равно интересный

    -1
  16. Аватар
    локи 22 апреля 2014 13:28

    это бред а не фильм старый намного интетеснее

    +2
  17. Аватар
    burzzik69 20 апреля 2014 12:19

    Совершенно не понравился...тоже порадовалась,что не пошла в кинотеатр на данный фильм,когда был на него ажиотаж...

    +1
  18. Аватар
    sklizkov.viktor 15 апреля 2014 00:06

    классный фильм смотрели семей на одном дыхании!!!!!!!!!

    -1
  19. Аватар
    mr.ahchoo 14 апреля 2014 06:21

    JACKPOT, ну так то голубям природой заложено, возвращаться к месту где они родились. Вот и возвращаются.

    -1
  20. Аватар
    Worker 13 апреля 2014 20:50

    граждане посетители - СУДЯ ПО ВАШИМ КОММЕНТАРИЯМ - вы воспринимаете этот фильмец "всерьёз"!? А на САМОМ ДЕЛЕ - это говняная под-голливудский стандарт - ФУФЛО!
    ИЗ историческо- ужасной повести Н.В. Гоголя - сделали говняный детективный триллер ДЛЯ ПИНДОСОВСКОГО рынка!
    Поэтому - НЕ БЕРИТЕ в голову! - "очередной МУЛЬТ - с спецэффектами"! С "ВИЙ" made in USSR - c Куравлевым и Варлей - и простыми съёмками на простую 35мм камеру - И НЕ СРАВНИТЬ! ВЫ пересмотрите ТОТ фильм (заснятый до рождения ваших папок и мамок) и повесть ПРОЧИТАЙТЕ - вы же читать не умеете на русском языке! Вот в чем проблема!
    Оценка этой поделке КОЛ по 10 бальной шкале!

    0
  21. Аватар
    Kreol___000 13 апреля 2014 07:46

    Самое страшное чтоб не получилось как с ночным и дневным дозорами ато там нагромоздили не пойми что и не пойми как спец эффектов кучу накидали а если кто книгу не читал так и не поймёшь нихрена bully

    0
  22. Аватар
    supermen777 11 апреля 2014 17:18

    Ну... Средний проходимый фильм.

    0
  23. Аватар
    Kodder 11 апреля 2014 17:12

    Очень интересный фильм. Хочу посмотреть в 3D.

    0
  24. Аватар
    lavrih 11 апреля 2014 14:25

    скачать как нить можно????? am

    0
  25. Аватар
    maksbolt 11 апреля 2014 10:47

    Смотрел этот фильм в кинотеатре , фильм явно на любителя но мне вполне понравился (если сравнить с книгой то тут более развернутый вариант)

    +1
  26. Аватар
    androiher 11 апреля 2014 10:44

    если не сравнивать с книгой то даже очень интересній но если всетаки сравнивать бред полній

    0
  27. Аватар
    JACKPOT 11 апреля 2014 10:08

    Полнейшая херня! Все знают английский, а он знает русский и даже читать на нем умеет. Голуби у него по ходу со встроенным GPS и ускорителем. Одно радует в этом фильме, вот от души радует, что я на это говно в кино не пошел. Я конечно понимаю, что вкусы у людей разные, но как можно тут 10 из 10, 8 из 10 и т.д. ставить? Если еще не смотрели эту ересь и не начинайте, зря потратите 2 часа.

    -1
  28. Аватар
    iyx 11 апреля 2014 09:26

    глянул даный фильмец)
    чувства смешанные, с начала вообще ничего не понимал wink Но потом, в принципе, втянулся и шокировал свой мозг дальнейшим просмотром) - 5/10

    0
  29. Аватар
    bigom 9 апреля 2014 11:11

    Ну не умеют наши делать жуть, смешно получается и англичанина этого не надо было приплетать. А вот качество спец эффектов порадовало.

    0
  30. Аватар
    ljamyr.ka 2 апреля 2014 21:26

    Довольно странный фильм... Но посмотреть стоит. Очень ярко,интересно снят

    0
  31. Аватар
    Gothic Man 23 марта 2014 21:48

    Нормальный фильм . Даже думаю лучший в своём жанре за всю историю российского кино ! Сравнивать с советским оригиналом - это мягко говоря некорректно , сейчас другое время, другие жизненные ценности и что естественно другие спецэффекты и технические возможности!!!

    -1
  32. Аватар
    LANfren 22 марта 2014 18:33

    Фильм интересный,хоть и далек от оригинала.Лично я два раза смотрела,мне оч понравился.

    0
  33. Аватар
    maksim4ik 20 марта 2014 17:25

    мне фильм не понравился... Фильм на один раз, моя оценка 5 из 10

    0
  34. Аватар
    ar00103 20 марта 2014 00:29

    фильм конечно сразу видно,что не гоголевский, а голивудский, так сказка на один разок!!!

    +1
  35. Аватар
    Love281 18 марта 2014 01:02

    Я Вий читала еще в детстве, точно и не помню, по этому не было с чем сравнивать фильм! Но не смотря на это, если внимательно смотреть, то становится все понятно! Отличные спецэффекты, как для меня и герои замечательные! Мне очень понравился фильм. Советую и Вам посмотреть ради интереса, и составить свое мнение. Моя оценка 10/10.

    0
  36. Аватар
    2213 16 марта 2014 22:53

    не понравился. муть полная. старый фильм стоит смотреть, но не это,,,

    +1
  37. Аватар
    eujenika 16 марта 2014 21:13

    Вия читала в оригинале. И смотрела несколько экранизаций приближенных к тексту произведения. Так что сначала была немного в ступоре от странного персонаже иностранца-картографа. Хотя поначалу немного и не понравилось, запутанный сюжет, фильм все таки захватил своей загадкой. Потому как отличается от оригинала. И хотелось узнать до конца в чем же суть. Впечатлили спецэффекты. С удовольствием посмотрю еще раз чтобы "переварить" непривычный поворот и задумку всего сюжета самого фильма.

    0
  38. Аватар
    homer32 16 марта 2014 10:25

    фильм не очень как первая но посмотреть можна разок fellow

    +1
  39. Аватар
    asan10081976 12 марта 2014 19:59

    что то меня фильм не впечатлил.слишком затянут и нудноват,не о чем.5 из 10 и то спец эфектам.

    0
  40. Аватар
    dshon64 9 марта 2014 13:17

    ну в обшем осталось хорошее впечатление от просмотра современной версии.если сравнивать с первой верссией-конечно впечатлили современные примочки,а в то время такого не могли и мечтать киношники...ставлю зачет фильму и благодарность didenko за хороший просмотр.

    0
  41. Аватар
    klim333 8 марта 2014 10:40

    Это конечно совершенно другой "Вий". Посмотреть раз можно. Не могу сказать, что он меня впечатлил.

    0
  42. Аватар
    svetlanach 6 марта 2014 20:19

    фильм понравился! ожидала что сюжет будет похоже на прежний "Вий", но здесь все немного иначе и интереснее! wink

    0
  43. Аватар
    angelochek37 6 марта 2014 16:51

    Хороший фильм, но как-то большего я от него ждала, один раз посмотреть можно) Чего его так долго снимали не понятно??? Хотя бы сравнились по качеству с "Другим миром", а так слабенько

    0
  44. Аватар
    taty 4 марта 2014 23:35

    Согласна,что ВИЙ-другой.Но интересно,все равно.С юмором...Сказка-не сказка,притча-не притча,но вывод один все же напросился-пить меньше надо wink

    0
  45. Аватар
    kilnokio 4 марта 2014 19:08

    Фильм вполне достойный, не ждите от него открытий, но скоротать время пойдет.

    0
  46. Аватар
    matysolya 4 марта 2014 11:57

    Мне фильм поравился,его не нужно сравнивать с экранизацией 1967 года, ведь если бы сюжет был один в один,то какой смысл? Все бы знали,что и как закончится... Создатели внесли что-то своё,завернули по-новому и получилось неплохо,безусловно отталкивались от произведения потрясного писателя Н.В Гоголя,но внесли коррективы и получился абсолютно новый фильм.... А что ещё надо?... почти всегда книга лучше экранизации,но всё равно далеко не каждый зритель много читает,а фильм посмотреть стоит тем,кто не будет дотошно сравнивать его с предыдущим и с самой повестью Гоголя "Вий". smile

    +2
  47. Аватар
    Kelee 3 марта 2014 23:09

    Фильм ужасов превратили в комедию, что тут ещё можно сказать... фильм на один раз, да и то если нечего делать!

    0
  48. Аватар
    oleg-snake7777 3 марта 2014 16:07

    фильм интересный. но лично я ждал большого не было на одном дыхании. Качество отличное, но нет какой то изюминки.

    +1
  49. Аватар
    SLon1k 3 марта 2014 12:28

    Все бабы ведьмы, а те что постарше точно ведьмы ;)
    Фильм понравился!

    0
  50. Аватар
    maxaaaaa 3 марта 2014 03:19

    Полный кошмар, фильм отвратителен, искаверкали все что только можно... Основной рассказ(кстати советую его прочитать) просто взяли и заложили в мини истории от первых встречных, а по ходу самого фильма появлялись различные бредовые идеи от бредовых сценаристов... Видимо последние хотели создать из повести просто сказочку для 3-летних. Если это так, то у них это получилось на 200%. Конешно что к качеству, что к графике фильма не придраться, но развязка фильма полный кошмар (впрочем как и сюжет), полное перевирание настоящих фактов, особенно про то, что для голограммы использовалась аппаратура как минимум конца 19 века, хотя действия происходили в начале 18. И пусть в этом я сильно придираюсь, но если каверкают сюжет повести, то хотя бы где-то должна быть правда... Отсюда вывод, если вы хотите посмотреть качественную картинку в виде сказочки с перекаверканными фактами, то этот фильм именно для вас!

    0
  51. Аватар
    DjDe 2 марта 2014 16:53

    я не пойму а зачем сравнивать совковый фильм и этот? в чем прикол? это как сравнение мерседеса и запорожца.
    Мне лично понравился, да он не полность Гоголевский, но все таки есть люди кому он понравиться и он рассчитан на эту категорию людей. + ко всему я думаю из молодого поколения врядли кто то даже книжку Гоголя читал.
    10 из 10!

    0
  52. Аватар
    Worker 2 марта 2014 00:36

    domik1,
    А я возражу - ну ладно без личных оскорблений!
    фильм - полное Г! - и С "СОВКОВЫМ " И СРАВНИВАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
    ну будь я режжик того фильма - НУ надо было бы ЕЩЁ ужаса и секса добавить!
    Но ведь НИЧЕГО не добвавили!
    НЕЕ - БОЙЦЫ - НЕ НАДО СПОРИТЬ О ВКУСЕ АНАНАСА С ТЕМ - КТО его ел! - я ВИДЕЛ "СОВКОВЫЙ ФИЛЬМ" - БЕЗ ВСЯКИХ КОМПЬБТЕРНЫХ НАВОРОТОВ! мурашки ПО КОЖЕ - КАЖДЫЙ РАЗ! А ЭТИ РЕМЕЙКИ!?- ДЛЯ Ё - поколения Пепси? или других идиотов?
    Оценка ремейку сугубо отрицательная!

    -3
  53. Аватар
    domik1 1 марта 2014 23:52

    Я смотрел этот фильм в хорошем качестве и он мне очень понравился. Даваите не будем забывать, что он снят по МОТИВАМ (!!!) рассказа Н.В. Гоголя, так же как и советский "Дартаньян и 3 Мушкетера" который далёк от Дюма. Если Гоголевский "Вий" и старый фильм больше ужастик, то новый больше детектив со спецэффектами и очень классной работой "камеры". Смотреть стоит, но не надо сравнивать и равнятся на старый "Вий". Это другой ВИЙ!!! Приятного просмотра!

    +2
  54. Аватар
    Kaskader 1 марта 2014 18:13

    фильм стоит посмотреть но на один раз, тех кто читал книгу я думаю не очень понравиться, мне лично книга интереснее была, а здесь сюжет как-то не очень, но в целом хороший русский ужастик, с хорошими спецэффектами, но их мало.

    -1
  55. Аватар
    zmeeed 1 марта 2014 13:34

    Конкретно скажите-фильм стОит смотреть? Пишете полюсовые комментарии.

    -1
  56. Аватар
    kallyhb 1 марта 2014 00:28

    Фильм полая чушь!!! Старый фильм намного лучше, тут смысл вообще другой

    +1
  57. Аватар
    Tanya_gaygirl_13 28 февраля 2014 23:37

    много положительных отзывов, но мне он не понравился вообще, хрень какая-то!

    +2
  58. Аватар
    Rises 28 февраля 2014 21:58

    Мне фильм тоже понравился не знаю че они себе там накручивают но фильм прикольный и смотрится с интересом

    -1
  59. Аватар
    farrel 28 февраля 2014 21:29

    фильм не понравился, может и снят как следует, но испорчен полностью...старый фильм лучше

    +2
  60. Аватар
    vanbkin 28 февраля 2014 19:06

    Хороший фильм!!! Не ожидал, коменты читал думал фуфло, ну а кому не понравился смотрите мультики. Демоны, интрига, мистика, детективчик, Российское кино растет!!! Это радует!!! Чем-то фильм "По ту сторону волков" напоминает.

    +1
  61. Аватар
    Sharovarov 27 февраля 2014 23:45

    спасибо создателям за фильм. все друзья дали оценку 10.10 я пересмотрел 2 раза не ожидал от наших такого фильма

    0
  62. Аватар
    kata 27 февраля 2014 18:39

    Раньше не смотрел, ждал качества.Вот посмотрел и мне фильм очень понравился. Пусть не похоже на повесть Н.В.Гоголя , но эта версия о проишедших событиях имеет право на существование ,и моя оценка 10/10.

    +2
  63. Аватар
    yarmus 27 февраля 2014 17:20

    march.al,Красавчик ... одним предложением описал все мои мысли! bully

    0
  64. Аватар
    march.al 26 февраля 2014 18:16

    отличный фильм!!! не знаю, откуда столько негативных отзывов от доморощенных критиков, скорее всего они поклонники покемона. даже после просмотра здесь еще схожу в кинотеатр, чтоб глянуть его в 3д

    +3
  65. Аватар
    dedline 26 февраля 2014 18:00

    наконетсто в нормальном качестве,ожидания били долгими надеюсь стоило ждать, пока не смотрел но сегодня уже посмотрю и тогда оценю)))

    0
Раньше 1 2 3 4 Позже
Панель навигации


Обновления сериалов Все
Обновления Аниме Все
Последние комментарии
Вход / Регистрация