1676
2809
3.7/ 10 (4485 гол.)
Добавить в избраное Кракен (2025)
IMDB 5.3
KP 7.7

Кракен (2025)

Кракен (2025)
Год выпуска: 2025
Страна: Россия
Жанр: Драма, Приключения, Фантастика, 2025
Продолжительность: 134 Мин.
Качество: WEBDL

В эпоху Холодной войны, советская подводная лодка сталкивается с Кракеном в непосредственной близости от американских берегов. В лице общей угрозы, экипаж вынужден объединиться с американскими силами, чтобы предотвратить глобальную катастрофу, вызванную появлением одного из самых ужасающих морских монстров.

Кракен (2025) русский фильм

Перевод:
Оригинал
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.
2025-06-12MSK0:24:38
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • Collaps
  • alloha
  • HDVB
  • cdn
  • Трейлер
Загрузка...
Для зарегистрированных и закладчиков (Ctrl+D) - новые серии и качество выходят раньше!
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Где впервые появляется Кракен?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
У скал
В бухте
Под буровой платформой
В центре шторма
Рядом с подлодкой
В лагуне

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы.

Интересные факты о "Кракен (2025)"

Список фактов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В главных ролях — Сара Хорами, Мikkel Bratt Silset и Ingvild Holthe Bygdnes. Оператор Sjur Aarthun также участвовал в монтаже, а за визуальные эффекты отвечала студия Nordisk Film Production.

  • Основную часть снимали в Финляндии и Норвегии, включая живописный Sognefjorden: зрителям обещают сочетание жуткой атмосферы и красоты северных пейзажей.

  • Бюджет картины составил около €5,3 млн, фильм продан в 35 стран: Северную и Южную Америку, Францию, Германию и Испанию. До премьеры вызвал сильный международный интерес.

  • Режиссёр снял фильм на основе древней скандинавской легенды о мифическом кракене. Сюжет следует за морской биологом Йоханне, расследующей загадочные смерти в норвежском фьорде, где затаился чудовищный морской монстр.

  • Рекомендуем посмотреть
    Добавить комментарий
    12-06-2025, 00:24

    Имя:*
    E-Mail:
    1. Аватар
      Guest 5 января 2026 20:51

      Вполне нормальный фильмец! Смотрели семьёй и не плевались уж точно! Мне кажется здесь больше хейта лишь потому что это Российский фильм и укропистан на таком уровне не способен снимать. Отсюда и столько дизлайков)

      0
    2. Аватар
      Guest 18 сентября 2025 23:11

      Не шедевр конечно,но направление правильное.

      +1
    3. Аватар
      Guest 3 сентября 2025 13:30

      Не плохо сняли. Уже что-то!

      +1
    4. Аватар
      Guest 30 августа 2025 23:28

      Вполне нормальный и зрелищный фильм. На твердую семерку.

      +1
    5. Аватар
      Guest 6 августа 2025 02:54

      Хороший фильм, мне понравился

      0
    6. Аватар
      Guest 5 августа 2025 00:04

      нормальная сказочка

      +2
    7. Аватар
      Guest 4 августа 2025 11:10

      круто сняли фильм

      0
    8. Аватар
      Guest 1 августа 2025 23:39

      Не берите в серьёз гавна комменты фильм очень понравился как фантастика.

      +1
    9. Аватар
      Guest 28 июля 2025 00:17

      Отлично снято!

      +2
    10. Аватар
      Guest 26 июля 2025 12:55

      на удивление добротный фильм

      +2
    11. Аватар
      Alexandr Simvolokoff 20 июля 2025 14:30

      А мне понравился

      +1
    12. Аватар
      Arsen V. 19 июля 2025 11:59

      Опять бесы налетели, и задизали отличное кино, лишь потому что русское, там то в этой глуши пустынной, кроме потужных "киборгов" , нищеты, ненависти и зависти, - нихрена нет, вот и бесятся. Всем адекватным людям кино вполне пойдет, да есть вопросы к графике, всё слишком мультяшно, но учитывая мизерный опыт работы над такими фильмами в России, то это вполне простительно. А админам хотелось бы посоветовать внедрить алгоритм на сайт, который не позволяет ставить оценку фильму, если пользователь не посмотрел хотя бы пол часа, вот тогда оценки будут совсем противоположные, и более менее честные, эти...., не смогут дизать кино без просмотра лишь по национальному признаку, как они это делают с "неугодными" ...

      +4
    13. Аватар
      тулиген 17 июля 2025 01:28

      мне понравился,могли бы вход в гавань показать,больше позитива.

      +3
    14. Аватар
      mihavolkslave 13 июля 2025 22:57

      История угадываемая но напряг присутствует. Держит фильм! 8/10

      +3
    15. Аватар
      Guest 13 июля 2025 19:20

      Хороший фильм

      +2
    16. Аватар
      Johnny Ladony 13 июля 2025 16:47

      говно

      -7
    17. Аватар
      loluk 6 июля 2025 02:09

      Кто пишет что фильм не интересный или гавно, вы сами не очем, достойный Русский фильм игра актёров 10
      Очень сильный актёрский состав, фильм советую всем к просмотру

      +5
    18. Аватар
      Гость KinoKong 2 июля 2025 05:55

      хороший фильм не зря потраченное время

      +1
    19. Аватар
      Annaflow 25 июня 2025 01:56

      Просто офигенное кино.
      Очень интересно и напряженно !!

      0
    20. Аватар
      Belayet 24 июня 2025 23:39

      Фільм вдало поєднує атмосферу Холодної війни з епічним монстр-муві. Особливо сподобалось, як вороги об’єднуються перед лицем спільної загрози. Напруга, драма і видовищність на висоті.

      -7
    21. Аватар
      vovandr 24 июня 2025 20:52

      Хороший сюжет, актёры. Можно смотреть и пересматривать. Конечно можно было закрутить и с противостоянием внутри лодки с командыванием, больше интриги в отношениях, но и так вроде не чего. Смотрите не пожалеете .

      +1
    22. Аватар
      Annaflow 24 июня 2025 19:25

      Цитата: AgentSV
      Отличный фильм, рекомендую к просмотру, гандоны из страны 404 сосут у старого, пожилого зайца!)))


      уеба,я из Украины и мне понравилось кино ,так что отсоси ,козлина

      +1
    23. Аватар
      Часики 23 июня 2025 18:34

      На один раз.

      0
    24. Аватар
      ImMiracle 18 июня 2025 07:01

      Я почему-то даже не удивлен, что такое сняли в России. Сразу скажу, что фильм не очень и мне не понравился, у наших получается снимать хорошие детективы и криминал - это да, но куда они полезли?? Они хотели сделать Голливудский фильм? - не вышло. Слабый и кринжовый фильм вышел.

      -6
    25. Аватар
      laska008 17 июня 2025 19:08

      Довольно хороший актерский состав. Интересный сюжет и его развитие. Особое настроение создавала музыка -орган (ударение на о)
      Локации, декорации, антураж.
      Не в восторге ,но посмотреть можно

      -4
    26. Аватар
      chinachos 17 июня 2025 12:25

      Когда даже «говнище» слишком сильное слово, и остаётся только «дерьмецо» — значит, надежда умерла тихо.

      -3
    27. Аватар
      a35 17 июня 2025 04:30

      Кино,в принципе,не самое плохое.Но когда читаешь описание,то явно ждешь лихих динамичных кадров с борта корабля.По итогу этого практически нет.Фильм можно сократить минут но 30 и он от этого только выиграет.По итогу-кино на один просмотр,не более.

      +1
    28. Аватар
      fakussima 17 июня 2025 02:28

      Не знаю как я его досмотрел до конца, сюжет очень скучный. Авторы хотели хотели сделать шедевр но получилось не очень. Простыми словами это фильм на один раз, и то, для очень терпеливых людей которые смогут это досмотреть до конца.

      -1
    29. Аватар
      Balabas35 16 июня 2025 01:38

      Ожидал зрелищный фильм про морские глубины, но вышло скучно и предсказуемо. Сюжет слабый, персонажи картонные, спецэффекты тоже не впечатлили. Потраченное время зря

      0
    30. Аватар
      сергей119 15 июня 2025 13:55

      Опять на экране звездопад..куча звёзд,фантастика,да ещё и кино военное,про милицию,ну шедевр должен был получиться.но увы,спецэффекты напомнили девяностые.злобный командующий- чуть злей чем дед мороз.ну и Петров куда его не поставь он везде с Рублёвки.. драматизма сюжету не хватает!по поводу обсирания отечественного кино- высказывание притянута за уши.аванпост возьмите он лучше этого шлака,не идеал но смотреть его интересней,или сериал эпидемия,смотрится на ура.а это творение для тех кто без ума от Петрова.

      -4
    31. Аватар
      сергей119 15 июня 2025 13:39

      Цитата: tillakiz
      такое ощущение, что все фильмы российского производства на сайте целенаправленно атакуются украинцами и всеми, кто за них, чтобы снизить рейтинг кино. Фильм этот классный. Очень свежий сюжет для российского кино, где снимается не так уж и много научной фантастики, тем более, в формате широкомасштабного блокбастера. И рейтинг тут негативный. Зато дрянные американские фильмецы, скучные, простые, полные клише или бессмыленной резни - все тут как-то на высоте, словно все как один "Титаники" и "Аватары".
      М-да. Лишний раз говорит о пристрастности и примитивности мышления этой аудитории. Лучше бы Родину свою защищали с таким же рвением. Нет, блин, все посбегали в Европы и Азии, сверкая пятками, чтоб оттуда на киноиндустрию нападать. Придурки

      Если фильм слабый,ему ни чем не поможешь,ни комментами ни патриотизмом!

      +3
    32. Аватар
      ekefrancis 15 июня 2025 01:50

      История была запутанной и скучной. Она пыталась быть глубокой, но ничего не вышло. Кинематография была простой и забываемой. Я все ждал, что произойдет что-то крутое, но этого так и не произошло. Просто разочаровывает.

      -1
    33. Аватар
      AgentSV 14 июня 2025 21:07

      Отличный фильм, рекомендую к просмотру, гандоны из страны 404 сосут у старого, пожилого зайца!)))

      +1
    34. Аватар
      Orlenok1985 12 июня 2025 23:45

      Хороший фильм, прекрасные актёры. Держит в напряжении, отлично снят. Интересный сюжет. Не верьте рейтингу, смотреть можно.

      +3
    35. Аватар
      Admin 12 июня 2025 08:17

      Цитата: klopa
      А чё вы экранку выдаёте за веб-дл? Ась?
      во всех плеерах ищите. Обновляем

      -1
    36. Аватар
      chinachos 12 июня 2025 07:12

      Редкий случай, когда ты болеешь за монстра, чтобы он уже всех сожрал и фильм закончился.

      -10
    37. Аватар
      tillakiz 8 июня 2025 14:00

      такое ощущение, что все фильмы российского производства на сайте целенаправленно атакуются украинцами и всеми, кто за них, чтобы снизить рейтинг кино. Фильм этот классный. Очень свежий сюжет для российского кино, где снимается не так уж и много научной фантастики, тем более, в формате широкомасштабного блокбастера. И рейтинг тут негативный. Зато дрянные американские фильмецы, скучные, простые, полные клише или бессмыленной резни - все тут как-то на высоте, словно все как один "Титаники" и "Аватары".
      М-да. Лишний раз говорит о пристрастности и примитивности мышления этой аудитории. Лучше бы Родину свою защищали с таким же рвением. Нет, блин, все посбегали в Европы и Азии, сверкая пятками, чтоб оттуда на киноиндустрию нападать. Придурки

      -9
    38. Аватар
      Askira 5 июня 2025 07:32

      Если нечего посмотреть, то и Кракен вполне заходит. Пусть от сюжета не получаешь ничего особо нового, все идёт довольно предсказуемо, но игра актеров и качество спецэффектов на хорошем уровне, а это уже немало.

      -3
    39. Аватар
      Marianka333 4 июня 2025 10:04

      Давно хотела посмотреть этот фильм, и не пожалела, мне фильм понравился, довольно интересная история с хорошим сюжетом. Посмотреть конечно стоит. Фильм хороший, и много приключений. Всем приятного просмотра!!!!!!!!

      +5
    40. Аватар
      Розуэлл 2 июня 2025 11:50

      Цитата: kinoboss
      Цитата: Смерж
      Не скажу что фильм уж полное говнище, однако хвалебные комменты явно заказные. Фильм не говнище, а просто - дерьмецо. Бездарно, пошло, предсказуемо, глупо и нарочито растянуто. Второй раз такое уже не сдюжить.

      А может негативные отзывы , заказные?


      Кем заказаны?

      -4
    41. Аватар
      Jora42 30 мая 2025 12:49

      пойдет!

      0
    42. Аватар
      speed1ng 30 мая 2025 08:34

      Цитата: pol1397
      Трудно судить по спецефектам по такому качеству видео. Вроде бы не плохо, Но вот сюжет не понравился.
      Хотя с кем сравнивать. Если с зарубежными фильмами. то тут слишком много штампов, сюжет предсказуем. да и нет в нем ничего особенного. А если с русскими фентези. то это вполне годный фильм. Постарались, как могут.

      А если сровнить с видео где панда чихнула то даже крутой фильм!!
      Я не хейтер и Русским желаю только процветания но бюджет на фильмы дают каким то бездарям а других нету!! Вот у нас и елки 15 и только фильмы про ВОВ. Я не хочу обсырать но людей держут за дураков рекламируя эту парашу по новостям говоря что это просто бомба!! Нужно головой думать а не слизовать фильмы западние

      -9
    43. Аватар
      SlaVaD 14 мая 2025 02:21

      Неплохой фильм!

      +4
    44. Аватар
      kinoboss 4 мая 2025 18:04

      Цитата: Смерж
      Не скажу что фильм уж полное говнище, однако хвалебные комменты явно заказные. Фильм не говнище, а просто - дерьмецо. Бездарно, пошло, предсказуемо, глупо и нарочито растянуто. Второй раз такое уже не сдюжить.

      А может негативные отзывы , заказные?

      -3
    45. Аватар
      kinoboss 4 мая 2025 18:01

      Цитата: Oleg_Jager
      херня

      Херня это ты....

      +7
    46. Аватар
      Oleg_Jager 30 апреля 2025 23:43

      Цитата: Jumpmeat
      Нормальный фильм

      Не взможно смотреть

      +3
    47. Аватар
      Oleg_Jager 30 апреля 2025 23:42

      херня

      -1
    48. Аватар
      Jumpmeat 30 апреля 2025 14:52

      Нормальный фильм

      +3
    49. Аватар
      Badangel 27 апреля 2025 23:50

      Наконец-то и Русс начали делать достойные фильмы с достойными спец эффектами ?????? и все это началось после санкций))) смотрю все к лучшему идет,мой комплименты Россия ???!!!

      -2
    50. Аватар
      pol1397 26 апреля 2025 09:57

      Трудно судить по спецефектам по такому качеству видео. Вроде бы не плохо, Но вот сюжет не понравился.
      Хотя с кем сравнивать. Если с зарубежными фильмами. то тут слишком много штампов, сюжет предсказуем. да и нет в нем ничего особенного. А если с русскими фентези. то это вполне годный фильм. Постарались, как могут.

      -2
    51. Аватар
      Смерж 25 апреля 2025 01:09

      Не скажу что фильм уж полное говнище, однако хвалебные комменты явно заказные. Фильм не говнище, а просто - дерьмецо. Бездарно, пошло, предсказуемо, глупо и нарочито растянуто. Второй раз такое уже не сдюжить.

      +14
    52. Аватар
      4ipper 24 апреля 2025 22:39

      ну вот как подлодка 6-го поколения не смрогла даже ниже 1км опуститься.а та лежит на дне

      -1
    53. Аватар
      Mihail67 24 апреля 2025 12:57

      Хороший фильм для просмотра но Петров уже задрал что в России актеров нету

      -9
    54. Аватар
      tillakiz 23 апреля 2025 21:13

      Очень зрелищное кино. Хорошо отсняли и бюджет хороший был, видно. А сюжет прям из той самой старой книги Жюля Верна "20 тысяч лье под водой", где легендарный капитан Немо борется с огромным спрутом на своей сказочной подлодке "Наутилиус". Не зря, видимо, роман дважды появляется в кадре в руках главного героя.
      Я так и не поняла, что главная героиня с капитаном в итоге делает и могла бы хоть для про формы спросить про Оскара, который тоже очень достойно в опасной ситуации себя проявил.

      -2
    55. Аватар
      bel81 22 апреля 2025 09:39

      Огонь фильм !!!

      +3
    56. Аватар
      Myjaki 22 апреля 2025 02:20

      Дождусь качества. А то я с утра тоже курск потопил. Такого же говно качества.

      -5
    57. Аватар
      anonimussss 21 апреля 2025 10:54

      Отличный фильм

      +3
    58. Аватар
      DRUMMATEC 21 апреля 2025 08:35

      Слишком много нарочитой лирической драмы. Много топорной анимации, здесь я не пишу о спецэфектах, хотя и VFX посредственен (на мой взгляд как художника-аниматора со стажем 22 года). Навязывание мелодраматических оттенков типа игра "глаза в лаза" лишь уверенно кричит зрителю о том что актёры давно вместе спят. Любовные взаимоотношения не развиваются по таким сценариям, это достаточно хрупкая и тонкая грань. Однако не скажу что фильм не достоин внимания, в целом хорошо на фоне прочих отечественных кинопродуктов.

      +2
    59. Аватар
      bestmax 21 апреля 2025 01:32

      Мне фильм понравился, даже не заметил как два часа прошло. Единственная кто весь фильм раздражала, так это актриса (тут она одна) которая мне напомнила другую актрису со знаменитой фразой "Врача! Врача! Позовите врача!" Может это она и есть. Она тут вобще как не в своей тарелке. А в остальном фильм класс в своем жанре.

      +6
    60. Аватар
      Live24 21 апреля 2025 01:27

      Классный фильм

      +3
    61. Аватар
      tvv1961 20 апреля 2025 19:15

      Ошеломляющий фильм, держит в напряжении от начала до конца. Спецэффекты на высоте, а актёрская игра просто потрясающая. Однозначно один из лучших фильмов этого года

      +3
    62. Аватар
      bestmax 20 апреля 2025 00:00

      Обалдеть, даже у трейлера есть трейлер, это по ходу тизер или тизер трейлер. Где кино?

      +4
    63. Аватар
      Davidmilly 19 апреля 2025 21:07

      Это было немного хорошо, а не потрясающе, но это заинтересовало меня. Персонажи были в порядке, и сырные моменты были довольно очаровательными. Стоит посмотреть, если тебе скучно

      -4
    64. Аватар
      Marina1818 19 апреля 2025 13:13

      Отличный захватывающий фильм, где много приключений . Для любителей фантастики и этого жанра подойдёт, и думаю очень понравится. Давно хотела посмотреть, и не пожелала. Мне очень понравился, всем советую и приятного просмотра!!!

      -3
    65. Аватар
      pol1397 19 апреля 2025 08:59

      Если судить по трейлеру, фильма к сожалению пока еще не подвезли. Спецефекты выглядят не плохо. Да и сюжет по трейлеру интересный. актеры конечно не вселяют доверия. В таком шлаке некоторые снимались... Надеюсь здесь не запорют и будет отличный оригинальный сюжет.

      +2
    Раньше 1 2 Позже
    Панель навигации


    Обновления сериалов Все
    Обновления Аниме Все
    Последние комментарии
    Вход / Регистрация