6587
468
9.3/ 10 (7055 гол.)
Добавить в избраное Элизиум: Рай не на Земле (2013)
IMDB 6.6
KP 6.6

Элизиум: Рай не на Земле (2013)

Похоже, что мир будущего окажется очень жестоким, а все мыслимые блага будут доставаться только богатым. Именно такую картину в фильме Элизиум: Рай не на Земле смотреть онлайн предлагает кинорежиссёр Нил Бломкамп, перенося своего зрителя в далёкий 2154-й год.
Земля к этому времени становиться перенаселена настолько, что жизнь здесь становится сущим адом. Однако люди посостоятельнее от этого не страдают, поскольку они не живут на Земле. Для них построена специальная космическая станция «Элизиум», внутри которой есть чистый воздух, благодатный климат и много современных технологических благ, недоступных для тех, кому не повезло родиться с большим счётом в банке.

Одним из таких «невезучих» оказался Макс Да Коста, обычный житель трущоб, бывший уголовник, ныне пытающийся честно работать на заводе по производству дроидов. Из-за полного безразличия начальства к обычному персоналу, Макс получает смертельную дозу радиации, после которой он едва ли протянет пять дней, а единственное, что предлагает ему земная медицина – это таблетки для снятия симптомов.
Но вылечить Макса можно, такая технология имеется – на Элизиуме. И тогда наш герой присоединяется к одной из групп, которые время от времени пытаются прорваться в эту райскую обитель, в надежде обрести там нормальную, человеческую жизнь. Естественно, что для простых смертных путь на Элизиум закрыт, но когда человеку грозит смерть, его трудно чем-то испугать, а действия его могут оказаться столь решительными, что итогом их станет настоящая революция!
Перевод:
Профессиональный (полное дублирование) [лицензия]
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.
2013-11-26MSK1:06:02
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • Collaps
  • alloha
  • HDVB
  • cdn
  • Трейлер
Загрузка...
Для зарегистрированных и закладчиков (Ctrl+D) - новые серии и качество выходят раньше!
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о "Элизиум: Рай не на Земле (2013)"

Список фактов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Официально съёмочный процесс начался 25 июля 2011 года.

  • Создавал костюмы для данной кинокартины всем известный Джорджо Армани, являющийся владельцем модного дома и дизайнером современной итальянской одежды. Кстати говоря, работать в кинопроекте ему помогала Эйприл Ферри - художник, отвечающий за костюмы.

  • Согласно древнегреческой мифологии, Элизиум - это обитель блаженных душ.

  • Нику Бломкампу удалось создать новый мир для людей в данном фильме. Стоит отметить то, что эта идея практически основана на реальных событиях. В 70-х годах человечество всерьёз было озадачено в том, чтобы построить многочисленные космические станции и покинуть планету Земля. Одним из самых лучших и технологичных решений стал уникальнейший проект от Стэнфордского тора.

  • Шаттл, который находился в Элизиуме, относился к марке Bugatti, а также имел очень много характерных черт одного из самых мощных автомобилей. Речь идёт о Bugatti Veyron.

  • Космическая станция перезагружалось всего лишь с помощью одного единственного кода, который был взят из руководства пользователя (Intel Architecture Software Developer’s Manual Volume 3: System Development).

  • Макс применял автомат Калашникова, а также патроны, на которых было написано "12 калибр Э-фитиль".

  • Абсолютно все жители планеты Земля в фильме общаются на испанском, а те, которые проживали в Элизиуме, соответственно на французском.

  • Действия в фильме происходят в 2154 году. Герои, роли которых сыграли Мэтт Дэймон и Диего Лун, в одном из кадров сели в модифицированный автомобиль Nissann GT-R, однако этот спорткар начал выпускаться с 2007 года.

  • Создателям костюма HULC пришлось потратить более половины года - в течение этого времени было внесено около 75 поправок, после которых костюм стал готовым к съёмкам.

  • В кинокартине было всего лишь две локации - Мехико 2154 года и Элизиум - на самом-то деле это были такие города, как Лос-Анджелес и Ванкувер соответственно. Стоит отметить то, что в 2154 году действия происходили и в фильме "Аватар".

  • Режиссёр фильма "Элизиум" заявил о том, то самым первым кандидатом на главную роль являлся рэпер Ниндзя, который состоит в африканской группе под названием "Die Antwoord". Были проведены длительные переговоры, но всё же он отказался от работы в данном кинопроекте. По словам самого рэпера Ниндзя, его дебют в кино не должен состояться в фильме, который рассчитан на массового зрителя. После этого предложение с главной ролью поступило ко всем известному Эминему. Тот дал согласие, но при одном условии - съёмки должны происходить в Детройте, однако режиссёр был против этого. Таким образом, главную роль в фильме сыграл Мэтт Дэймон.

  • Перед началом работ над сценарием Нилом Бломкампом был создан небольшой комикс, в котором рассказывается о мире "Элизиума".

  • Сид Мид является дизайнером, который работал в таких кинокартинах, как "Чужие" (1986 год), "Трон" (1982 год), "Бегущий по лезвию" (1982 год). В этом фильме он занимался созданием декораций, а также помогал художникам в работах над иллюстрациями.

  • Рекомендуем посмотреть
    Добавить комментарий
    26-11-2013, 01:06

    Имя:*
    E-Mail:
    1. Аватар
      Guest 22 ноября 2025 16:44

      super film

      0
    2. Аватар
      s1pers 15 мая 2025 02:47

      фильм огонь

      +1
    3. Аватар
      djimbolus 14 мая 2024 16:36

      Красивые спецэффекты и графика, учитывая конец, можно к жанру бы еще добавить драма. Фильм хороший, но пересматривать вряд ли захочется. 8/10

      0
    4. Аватар
      Di Bi Cooper 17 июня 2023 15:22

      Красавчик слово свое сдержал

      0
    5. Аватар
      SandKing20 23 июля 2021 19:46

      Норм фильм,конец не очень,теперь эти бомжи и Элизиум засрут,как саму Землю,сделают из рая помойку.

      +5
    6. Аватар
        30 января 2021 23:31

      огличнейший фильи

      +2
    7. Аватар
        3 января 2021 16:37

      тема зачетная конец грустноват

      0
    8. Аватар
      yc13 10 августа 2020 23:27

      Топ, 9/10

      +1
    9. Аватар
        27 мая 2020 12:40

      Один из моих любимых фильмов

      +1
    10. Аватар
        11 марта 2020 14:29

      Очень хороший.

      0
    11. Аватар
      Azali 2 июня 2017 15:09

      Хороший фильм, впечатлительный!!! 9из10

      +1
    12. Аватар
      Тяп-ляп 1 мая 2016 12:37

      фильм неплохой,но бреда- ёптаррарай,15000 км и ближе)) ОС МИР на орбите с апогеем и перигеем 450 км,плюс сбили шаттлы Карлом Густавом или каким то подобием))) и это только начало фильма,хахаха

      +1
    13. Аватар
      alexbratyxa 6 марта 2016 14:19

      Охренительный фильм. 4 раза смотрел но Макса жаль

      +1
    14. Аватар
      Upvega 5 марта 2016 22:47

      Отличный фильм советую всем посмотреть !!! wink

      0
    15. Аватар
      crazyvtec 13 февраля 2016 22:26

      отличный фильм стоит посмотреть..............

      0
    16. Аватар
      Николай.ф1510 30 октября 2015 12:47

      фильм вроде бы и ни чего смотреть можно, но конец глупый, земля якобы перенаселена а в конце фильма все ломанулись на этот корабль как будто там места больше

      0
    17. Аватар
      Макси 27 мая 2015 21:49

      Фильм, честно говоря, на любителя. Вроде как и неплохая фантастика о жизни разных слоев населения на нашей планете, о насилии, царящем в малообеспеченных районах и на низкооплачиваемой работе, о готовности людей к самопожертвованию, но, вместе с тем, как-то все это надуманно, нет целостной какой-то картинки. В фильме много несостыковок, не просматривается конечная цель фильма. Поэтому и финал скомканный и непонятный. Не впечатлило.

      +1
    18. Аватар
      Илья Сидорцов 15 марта 2015 18:20

      Макса,жалко.Грустно!Ну почему такие хорошие фильмы заканчиваются одинаково !

      0
    19. Аватар
      Rasim_Aliyev 7 марта 2015 17:02

      Не люблю я, всякие космические штучки. Но, фильм посмотреть можно

      -2
    20. Аватар
      lokiis 16 октября 2014 03:14

      Поучительный фильм в своём роде.Повествует о том на что готов пойти человек ради другого человека,чем он может пожертвовать.Изначально даже подход к фильму был у меня не как к боевику и я не ошибся

      0
    21. Аватар
      Biosis 28 августа 2014 14:57

      Очень великолепный фильм о таких человеческих ценностях как свобода и самопожертвование

      0
    22. Аватар
      Pactullka 25 августа 2014 23:04

      Фильм хороший, замечательная постановка и прекрасная идея. Жаль, что мало показали жизнь в Элизиуме. Данный фильм имеет право на продолжение

      0
    23. Аватар
      Toxi 2 августа 2014 21:58

      да фильм прикольный но так чтоб уж впечатлил не скажу... ну где-то 6 может 7 из 10, не больше.

      0
    24. Аватар
      portos 24 июня 2014 00:43

      Сценарий ни о чём. Сидят на спутнике богатые и ждут когда их захватят бедные, а бедные ждут когда же они наконец станут богатыми (вот и весь сценарий). Спецэффектов мало. Весь фильм вытянул Мэтт Дэймон, если бы не его игра как актёра фильм был бы провальным.Сценарий 0\10, спецэффекты 3/10, Мэтт Дэймон 10/10.

      +2
    25. Аватар
      lang.andre 4 июня 2014 22:56

      советую посмотреть,
      хороший сюжет.

      +1
    26. Аватар
      Sanmen 3 июня 2014 17:39

      хороший фильм, хорошая задумка, мне понравилось)

      0
    27. Аватар
      e1ectro 21 мая 2014 21:27

      Очень классный фильм, добро всегда побеждает
      10/10

      0
    28. Аватар
      kirill_fj 18 мая 2014 13:32

      специфическое сочетание простоты сюжета, и итересных футуристических прибамбасов, в основе которого идея демократического равенства!

      +1
    29. Аватар
      klevenkiivova 9 мая 2014 13:29

      на пару раз посмотреть. мало экшена. и графики.....

      0
    30. Аватар
      sateron1 4 мая 2014 14:32

      суперский фильм, оставил только положительные эмоции. на однм дыхании

      0
    31. Аватар
      Диskач 21 апреля 2014 05:43

      Отличный Фильм.В связке с этим фильмом отлично смотрится фильм Район номер девять,и кстати Шарлто Копли сыграл великолепно.

      0
    32. Аватар
      Stiks 15 апреля 2014 23:11

      Или я слишком придерчив, или фильм просто ...просто средний,обычный боевик. За судьбу главного героя абсолютно не переживаешь,тот же главный злодей намного харизматичнее него. 5/10

      -1
    33. Аватар
      lena94 11 апреля 2014 18:52

      я люблю фильмы такого жанра, поэтому мне очень понравился. 10/10

      0
    34. Аватар
      чойболсан 9 апреля 2014 12:30

      Матёрая лесбиянка Джоди Фостер злодейка?

      0
    35. Аватар
      89373178330 9 апреля 2014 00:23

      чисто случайно наткнулся на данную страничку,поражен обилием комментов -как негативных,так и позитивных.это уже означает,что фильм шикарен.а сюжет ... кто не видит аналогию с современными зажравшимися американцами с бетонной стеной вдоль мексиканской границы - извините.по моему один из лучших фильмов 2013го,10 из 10.

      0
    36. Аватар
      ser21 5 апреля 2014 11:48

      Хороший фильм данного жанра, игра героя тоже на высоте!

      0
    37. Аватар
      starv.ik 17 марта 2014 10:38

      Отличный фильм, посмотрел с удовольствием и пару дней находился под впечатлением, В фильме показано будущее каким оно может быть при теперешнем варианте развития событий на земле. Так что если не хотите такого будущего нужно менять что-то сейчас.

      0
    38. Аватар
      vichi87 16 марта 2014 01:00

      прикольный фильм, но мне не очень может быть по причине плохого качества, но во всяком случае смотрите и оценивайте...

      0
    39. Аватар
      geba1996 14 марта 2014 20:15

      Ну похоже на историю игры, крутой шутер,а так фильм на любителя мне понравился 7\10

      0
    40. Аватар
      alex5 6 марта 2014 22:48

      не с первого раза понял этот фильм) но смотреть его может и стоит) в общем только вам решать что смотреть а что нет)

      0
    41. Аватар
      soplezub 5 марта 2014 11:00

      Фильм на самом деле так себе, но один раз так точно посмотреть можно, сюжетик слабоват как по мне.

      0
    42. Аватар
      voynov92 2 марта 2014 21:14

      Фильм полное уг !!! даже 4 ки не заслуживает! выключил почти в начале фильма

      +1
    43. Аватар
      Alice^_^ 25 февраля 2014 15:44

      Этот фильм и не плохой, и не хороший. Нечто среднее. Опять же затрагиваются социальные проблемы и пожалуй только из-за этого в большей степени фильм и может затронуть и запомниться.

      0
    44. Аватар
      Wengren 24 февраля 2014 23:54

      Фильм хоть и атмосферный, но уж больно глупый. Концовка фильма вообще убила, главный герой - идиот. Фильм на 6 из 10

      0
    45. Аватар
      aids241 23 февраля 2014 20:18

      вечная история о борьбе простого человека против корпорации и как всегда корпорацию нагнули но почему то в реальной жизни все наооборот

      0
    46. Аватар
      alex5 22 февраля 2014 23:00

      фильм как то не понял( может в суть не вник может что-то еще) не знаю) но не пошел он ) так среднько 3/10)

      0
    47. Аватар
      myparents 21 февраля 2014 21:30

      Я не договорил, просто еще наболело...
      Маркс, Энгельс и (ненавижу это слово) Ленин, были не правы. Сталин, Хрущев, Андропов, Черненко, Устинов, Брежнев.... они, скорее всего, понимали, в чем проблема. Но первый, Горбачев, кто в открытую это сказал - поплатился. А теперь каждый понимает - если ты имеешь достаточно денег, которые заработал - для существования на орбитальной гостинице - ты никогда не согласишься, чтобы с тобой соседствовали нищие и больные. И никакие отговорки типа: "это твой долг" не заставят тебя посмотреть иначе на это.

      0
    48. Аватар
      myparents 21 февраля 2014 21:22

      Я специально зарегился, чтобы написать!
      Этот фильм, как и многие подобные - это ремикс революции 17 года. Мы не можем жить богато, но хотим. Мы не смогли выйти в белые люди, но мы всегда можем этого добиться бойней. Пусть все будут равны, неважно, что за счет достижений других.
      Я презираю всё, что связано с уравниванием. Нет смысла в жизни, в учебе, в карьере - всё равно всё будет общее!
      Я бы уничтожил на подлёте нашего "героя" и его возлюбленную детской мечты, не мешкая. Если вам, свиньям, не удалось навести порядок в своём жилище, то не суйтесь в чужое. А то, что роботы вас арестовывают на остановках - вы сами виноваты. Покажите изменения, заключите договор, наведите порядок.. И т.д. Вместо того, чтобы ломиться и ненавидеть.

      0
    49. Аватар
      VAVILOSSS 19 февраля 2014 18:36

      Сюжет относительно простой и особо ничем не примечателен, однако хорошая постановка и отлично создана атмосфера будущего. Думаю на 8 из 10 потянет

      0
    50. Аватар
      raikon 12 февраля 2014 00:53

      Неплохой фильм. Мне нравятся фильмы,где показана земля в будущем. Ставлю 7 из 10.

      0
    51. Аватар
      Bombardir08 11 февраля 2014 10:44

      Сюжет что-то напоминает, но фильм получился хорошим. Спецэффектов напихали не мало.
      Кино о смысле жизни, как по мне. Чтобы что-то поменять в своей жизни, и не только в своей, нужно самому очень постараться!

      0
    52. Аватар
      Samir 11 февраля 2014 05:40

      честно говоря, от этого фильма я ожидал немногого, но посмотрев его очень понравился, ну и мэт деймон отлично сыграл

      0
    53. Аватар
      subsonic 10 февраля 2014 19:33

      Мне очень понравился фильм. 10 из 10, на некоторых моментах была камера от третьего лица, и казалось, что это не фильм, а игра. Круто!!!

      0
    54. Аватар
      ilia0987 10 февраля 2014 17:48

      Возможно и у нас скоро наподобие такого будет, мы идём к этому. Мне фильм не очень понравился, но посмотреть стоит. 9 из 10

      -1
    55. Аватар
      Dr.medvezhonok 7 февраля 2014 18:39

      Фильм интересно посмотреть,технологии будущего. И как грань между жизней и смертью толкает на какие то действия)

      -1
    56. Аватар
      AlenaSeriy 20 января 2014 23:21

      Люди не знаете это точно америкосы сняли как так то без хепи энда что то у режиссёра збой был ну а так фильм интересный на разок посмотреть можно!!!

      -1
    57. Аватар
      Rises 18 января 2014 02:30

      Фильм хоть и предсказуемый но интересный стоит посмотреть и музыкальное сопровождение тоже хорошее

      -1
    58. Аватар
      sergio12 17 января 2014 01:21

      Хороши фильм !!! Только тема про то что что в мире бардак и где-то лучше, уже старомодные.
      А концовка не правда подобная.
      Могли делать по лучше.
      Но в принципе можно смотреть

      -1
    59. Аватар
      whitebon 17 января 2014 00:12

      хэлп.. качаю через торент видео идёт без звука(причём не первый фильм с сайта),чё за байда???

      -1
    60. Аватар
      xxx_rudeen 13 января 2014 21:55

      хороший такой кинчик... концовка конечно не хепи єнд...смотреть можно!!!я бы сказал нужно

      -1
    61. Аватар
      dajder 13 января 2014 13:21

      фильм интересный , жанр, впечатлил концовкой , неожиданый поворот такой

      -1
    62. Аватар
      bextor00 13 января 2014 13:06

      Нормальний фільм 6 из 10 подивитись можна один раз!!! what what what смотрите!!!

      -1
    63. Аватар
      belevg25 13 января 2014 13:04

      Фильм снят качественно, ПК графика на высоте, фильм стоит смотреть на большоя экране, советую!!!>>>>

      -1
    64. Аватар
      krasavchik7771560 13 января 2014 12:25

      !Интересный фильм,мне понравился. фильм хорош на 9 из 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      -1
    65. Аватар
      Rangerrr 12 января 2014 23:52


      Фильм хорош, кому-то может и не понравится, но по мне так лучше 80% того, что идет сейчас в кинотеатрах, вместе с этим фильмом

      0
    Раньше 1 2 3 4 5 6 Позже
    Панель навигации


    Обновления сериалов Все
    Обновления Аниме Все
    Последние комментарии
    Вход / Регистрация